Activando Tus Sentidos

Nuestra Programación

LUNES

ADR NOTICIAS

7:00 am A 9:00 am

Juan Fco. Castañeda

JITTE

9:00 am A 10:00 am

Alberto Morales

EL CAFÉ DE LAS 10

10:00 am a 12:00 pm

Sergio Miranda

SEXO EN  PUNTO

12:00 Pm A 1:00 Pm

Irene Moreno

LA BALANZA

1:00 pm A 2:00 pm

Sonia Fenig

JUEGO LIMPIO

2:00 pm A 3:00 pm

Eduardo Camarena, Miguel España, Armando Archundia y Diego Farell

TEMAS Y MÁS TEMAS

3:00 pm A 4:00 pm

Enrique Lazcano y Miguel Bárcena

DIGITAL M

4:00 pm A 5:00 pm

Isis Vázquez

YOU ROCKET

5:00 pm A 6:00 pm

Jesús Chavarría, Drusko y Jackie.

DEBATE Y CONTROVERSIA

6:00 pm A 7:00 pm

Luis Veloz

SALUD Y BIENESTAR

7:00 pm a 8:00 pm

Verónica Ortega.

MASCOTEANDO

8:00 pm A 9:00 pm

Raúl Ocádiz

CONEXIÓN BIKER

9:00 pm A 10:00 pm

José Luis Pozos, Carlos «Grinch» y Vanessa «Van Ju»

LA GRAN MARABUNTA

10:00 pm A 11:00 pm

Bárbara Torres y Juan Frese

MARTES

EN EQUILIBRIO

9:00 am A 10:00 am

Edith Diez

EL CAFÉ DE LAS 10

10:00 am a 12:00 pm

Sergio Miranda

ES NEGOCIO

12:00 pm A 1:00 pm

Alex López

ACTIVA TU CORAZÓN

1:00 pm A 2:00 pm

Paloma Villa

JUEGO LIMPIO

2:00 pm A 3:00 pm

Eduardo Camarena, Miguel España, Armando Archundia y Diego Farell

HOMOCINÉFILUS

3:00 pm A 4:00 pm

Fernando Bañuelos

3 ALEGRES COMPADRES

4:00 pm A 5:00 pm

Paco Calderón, Roberto Cárdenas y Miguel Bárcena.

SABER GASTAR

5:00 pm A 6:00 pm

Gianco Abundiz

TU WHY

6:00 pm A 7:00 pm

Gaby Ruiz

AIRE LIBRE

7:00 pm A 8:00 pm

Ernesto Peña

Tu Viral

9:00 pm A 10:00 pm

Tavo Betancourt y Ruth Islas

LA GRAN MARABUNTA

10:00 pm A 11:00 pm

Bárbara Torres y Juan Frese

MIÉRCOLES

LA VOZ DE TUS ÁNGELES

9:00 am A 10:00 am

Verónica Béjar

EL CAFÉ DE LAS 10

10:00 am a 12:00 pm

Sergio Miranda

SEXO EN  PUNTO

12:00 Pm A 1:00 Pm

Irene Moreno

VIS A VIS

1:00 pm A 2:00 pm

Pedro Prieto

JUEGO LIMPIO

2:00 pm A 3:00 pm

Eduardo Camarena, Miguel España, Armando Archundia y Diego Farell

TEMAS Y MÁS TEMAS

3:00 pm A 4:00 pm

Enrique Lazcano y Miguel Bárcena

CONFESIONES

4:00 pm A 5:00 pm

Manuel Martínez y Susana Sánchez.

ÚLTIMA LLAMADA

5:00 pm A 6:00 pm

Miguel Bárcena Laurence Cuvillier

DEBATE Y CONTROVERSIA

6:00 pm A 7:00 pm

Luis Veloz

EL PROGRAMA DE ROCK

7:00 pm A 8:00 pm

Héctor Quijada y Tito Capo

MASCOTEANDO

8:00 pm A 9:00 pm

Raúl Ocádiz

TERAPIA

9:00 pm A 10:00 pm

Karla Iberia Sánchez, Patricia Betaza, Pablo Reinah y Alberto Tavira

LA GRAN MARABUNTA

10:00 pm A 11:00 pm

Bárbara Torres y Juan Frese

JUEVES

EN EQUILIBRIO

9:00 am A 10:00 am

Edith Diez

EL CAFÉ DE LAS 10

10:00 am a 12:00 pm

Sergio Miranda

HABLANDO DERECHO

12:00 pm A 1:00 pm

Joel Hernández

PODER 40

1:00 pm A 2:00 pm

Laura Ferretti

JUEGO LIMPIO

2:00 pm A 3:00 pm

Eduardo Camarena, Miguel España, Armando Archundia y Diego Farell

HOMOCINÉFILUS

3:00 pm A 4:00 pm

Fernando Bañuelos

CONEXIÓN POP

4:00 pm A 5:00 pm

Edgar Islas y Emmanuel Cebreros

DE LA MUERTE A LA VIDA

5:00 pm A 6:00 pm

César Alcántara y Ramon Martínez

LOS HIJOS DE LA TELE

6:00 pm A 7:00 pm

Noé González y Tania Mejía.

PSICÓLOGOS AL DESNUDO

7:00 pm A 8:00 pm

Kam Chai, Abril Dorantes, Ana Laura Rosas, Arturo Sánchez y Midory Ibarra 

EL SR AGUILERA AL AIRE

8:00 pm A 9:00 pm

Jorge Alberto Aguilera

Tu Viral

9:00 pm A 10:00 pm

Tavo Betancourt y Ruth Islas

LA LLAVE MAESTRA

9:00 pm A 10:00 pm

Magdalena Ley

LA GRAN MARABUNTA

10:00 pm A 11:00 pm

Bárbara Torres y Juan Frese

VIERNES

SECRETOS COMPARTIDOS

8:00 am A 9:00 am

Karely Herrera

ACOMPAÑÁNDONOS

9:00 am A 10:00 am

Alicia Rábago

EL CAFÉ DE LAS 10

10:00 am a 12:00 pm

Sergio Miranda

SEXO EN  PUNTO

12:00 Pm A 1:00 Pm

Irene Moreno

ADR SPORTS 2.0

1:00 pm A 2:00 pm

Alejandro Orellana

JUEGO LIMPIO

2:00 pm A 3:00 pm

Eduardo Camarena, Miguel España, Armando Archundia y Diego Farell

TEMAS Y MÁS TEMAS

3:00 pm A 4:00 pm

Enrique Lazcano y Miguel Bárcena

SI SALUD

4:00 pm A 5:00 pm

Fanny Franco

ENTRE LA IMAGEN Y LA OPINIÓN PÚBLICA

5:00 pm A 6:00 pm

Luis Veloz

DEBATE Y CONTROVERSIA

6:00 pm A 7:00 pm

Luis Veloz

EL ESPANTAPÁJAROS

7:00 pm A 8:00 pm

Daniel Drack, Cinthya Blackcat y Enrique Tamayo

CONCIENCIA DE UNIFICACIÓN

8:00 pm A 9:00 pm

Mayuritzin y Genrimain

MOMENTOS DE ESPIRITUALIDAD

9:00 pm A 10:00 pm

Luis Flores.

LA GRAN MARABUNTA

10:00 pm A 11:00 pm

Bárbara Torres y Juan Frese

SÁBADO

DESAYUNANDO CON CATHY

9:00 am A 10:00 am

Catherine Remes

CUENTA ACTIVA

10:00 am A 11:00 am

Nelly Segura y Jessica Espinosa

ALPHA EXPEDITIOS

11:00 Am A 12:00 pm

Mike Bárcena y Alex Garrido

DRUSKO AND FRIENDS

1:00 pm A 2:00 pm

DRUSKO

PUNTO Y COMA

2:00 pm A 3:00 pm

Sergio Daniel Pérez «El Malo»

EL MUNDO PARA TI

4:00 pm A 5:00 pm

Sofía Salinas

FRODO & FREDDY

5:00 pm A 6:00 pm

Frodo Y Freddy

ADR Networks

«Activando Tus Sentidos»

Acerca de Nosotros

Producimos nuestros contenidos 100% originales en la Ciudad de México.

HISTORIA

Con 8 años de estar en el mercado, tenemos la mayor cantidad y calidad de contenido en radio digital.

Profesionalismo

Contamos con el equipo más completo y profesional de locutores de todas las radios online de México.

close

¿Te gustó nuestro contenido? Danos un like!